Встановити українську за замовчуванням?

Підтвердити
Змінити мову сайту

Чем отдых у реки лучше отдыха у моря?

Каждый человек понимает ценность и важность отдыха. Рассматривая доступные варианты, все больше украинцев задумываются о том, чтобы провести выходные или даже целый отпуск у реки, а не у моря. С чем связана такая тенденция и какие преимущества имеет отдых у реки перед таким же отдыхом вблизи моря?

Почему отдых у моря теряет свою популярность

Для начала предлагаем рассмотреть причины, которые побуждают украинцев все чаще рассматривать альтернативные виды отдыха на территории своей страны.

  1. Стоимость. Зачастую отдых у моря отличается высокой ценой и крайне низким уровнем сервиса.
  2. Сервис. Как было отмечено выше, к большому сожалению, качество сервиса на местных курортах оставляет желать лучшего. За небольшие деньги вам предложат сомнительного вида жилье, отсутствие элементарных удобств и неразвитую инфраструктуру.
  3. Пляжи и их качество. Большинство пляжей на украинском побережье — платные, а те которые считаются общественными, пугают антисанитарией и количеством мусора.
  4. Цены на продукты. Как правило, стоимость на обычные продукты в курортных поселках завышена, поэтому питание самому или в столовых/кафе может влететь в копеечку.
  5. Жаркий климат. Как ни странно, но многих соотечественников пугает именно этот критерий. Слишком жаркая и душная погода, которая присуща южным территориям нашей страны, отпугивает желающих отдыхать на море.
  6. Неблагоприятная экологическая обстановка приморских курортов. Как бы ни был привлекательным отдых на море, но следует помнить, что многие недобросовестные владельцы промышленных и производственных предприятий выбрасывают и сливают нечистоты в морские воды, тем самым загрязняя их.
  7. Удаленность от дома, а, следовательно слишком долгая дорога. Чаще всего украинцы, чтобы добраться к морю, используют общественный железнодорожный транспорт, на который билеты необходимо купить заранее и после ехать достаточно долгое время в крайне стесненных условиях. Это однозначный минус для тех, кто хочет отдохнуть на природе на выходных, к примеру.
  8. Акклиматизация. Данный критерий также имеет место быть, особенно у метеозависимых людей, которые вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом, несколько дней пытаются привыкнуть к новым погодным условиям курорта.

В общем, как видим, причин достаточно много, но какая есть альтернатива? Как вариант — отдых вблизи живописной реки Днестр.

Что дает отдых у реки

Отдых на природе это далеко не всегда про палатки и отсутствие удобств, сегодня все чаще можно найти интересные предложения баз отдыха, расположенных на берегу реки и оборудованных с максимальным комфортом.

Отправляясь на такой отдых вам не придется акклиматизироваться, а если такое и произойдет, то займет намного меньше времени, чем привыкание к морскому воздуху.

Как правило воздух у реки с густой растительностью на берегу более свежий и прохладный, чем возле моря, но при этом не менее полезный.

В качестве развлечений на хорошей базе отдыха всегда найдутся: чистый бассейн, оборудованная спортивная площадка, различные развлекательные мероприятия на воде, возможность порыбачить и конечно вкусная еда.

Не знаете как провести выходные или куда потратить часть отпуска? Приезжайте к нам, на базу отдыха Маями и решите почему именно для вас отдых у реки лучше отдыха у моря.