Встановити українську за замовчуванням?

Підтвердити
Змінити мову сайту

На Рождество угощаем калачами и кутьей!

Приглашаем к нам на Рождество! 
Мы создадим Вам праздничную атмосферу по всем традициям.
Проведите время с семьей, родственниками и друзьями.
Для компаний от 8 человек особые условия по проживанию и возможность заказа с банкетного меню. 

Как именно по традиции нужно готовиться к Рождеству? 

1. Название Сочельник происходит от слова «сочиво» (пшеничные зёрна, размоченные соком из семян). Сочивом было принято угощаться в канун Рождества после появления первой звезды. 
2. Хозяева вычищали дом, ходили в баню и одевали праздничную чистую одежду. 
3. Согласно традициям, в Сочельник вся семья постилась, и только с первой звездой все садились за стол, на котором среди других постных блюд должны обязательно быть кутья, а также компот узвар. Готовились блюда из овощей и рыбы. Блюда должны быть не мясными, но разнообразными и сытными. 
3. В рождественскую ночь следует зажечь свечи и камин. По преданию, именно в это время активизируется сила всех стихий и огонь способен привлечь остальные силы природы. 
4. В эту ночь у каждого дома пели «колядки» — песни, которыми молодежь поздравляла жителей. Хозяева домов, в свою очередь, обязаны были угостить колядующих, чтобы привлечь к себе удачу в новом году. 
5. На Рождество готовились отдельные кушанья. Рождественские блюда отличаются необычностью и сложностью в приготовлении. 
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ?
1. Считалось, что поскольку Рождество связано с рождением, то все, что связано со смертью или с острыми предметами, сулит несчастье. 
2. Хлопоты по хозяйству могут омрачить торжественность и принести в дом неприятности.
3. В эти дни мужчинам нельзя было ходить на охоту и резать скотину, а женщинам и девушкам запрещалось шить, пользоваться ножами, а также заниматься уборкой и другой домашней работой. Особенно не стоило подметать пол. 
4. В старину люди считали, что рождественский пирог нельзя резать до наступления праздника, поскольку использование острых предметов, в том числе ножа, могло привести к увечьям и болезням. 

Ждем Вас уже в эти выходные с калачами и кутьей! 
Рождество с субботы на воскресенье!
 Бронируйте прямо сейчас по тел.: 
(097) 796-97-97, 701-00-80.