Встановити українську за замовчуванням?

Підтвердити
Змінити мову сайту

О пользе занятий спортом на свежем воздухе

Многие из нас конечно же знают о пользе занятий спортом. Об этом детям рассказывают еще в школе, да и во взрослой жизни такую информацию регулярно можно услышать по ТВ, в интернете, от друзей, родных и знакомых.

Помимо этого, все мы знаем как положительно действует свежий воздух на наш организм. А теперь представьте какое влияние оказывает совмещение этих двух занятий. Давайте сегодня поговорим о том, какую пользу приносит занятие спортом на свежем воздухе и всем ли можно поддерживать свой организм таким способом.

Что нам дает спорт на свежем воздухе

Подавляющее большинство спортсменов, да и просто любителей физической активности согласятся с тем фактом, что тренировки на свежем воздухе гораздо эффективнее тренировок в закрытом помещении. И вот почему. Благодаря свежему воздуху значительно повышается выносливость благодаря обилию кислорода, который восстанавливает организм быстрее. Также на природе значительно улучшается психическое состояние человека — он быстрее становится спокойным, оптимистичным и уравновешенным. К тому же, занимаясь на свежем воздухе нередко можно встретить единомышленников и завязать полезные знакомства, а можно наоборот без особых проблем уединиться и побыть в одиночестве — ведь места хватит всем.

Если говорить в целом, то занятия спортом на свежем воздухе действуют на человека таким образом:

  • укрепляет организм в целом;
  • поднимает настроение;
  • повышает мышечный тонус;
  • корректирует фигуру;
  • помогает в борьбе с лишним весом;
  • улучшает качество сна;
  • нормализует обмен веществ;
  • заряжает оптимизмом и дает приток жизненных сил.

Кстати, если вы решили заниматься спортом на свежем воздухе позаботьтесь о том, чтобы для тренировок или прогулок у вас были удобная обувь и одежда. Также немаловажно в какое время суток вы начинаете активничать. Кому-то комфортнее заниматься с утра, а кому-то нравятся вечерние тренировки. Здесь нет общих рекомендаций, ведь все мы разные.

А как же противопоказания?

Конечно, для активных видов спорта существуют свои противопоказания. Например при нарушениях работы ЦНС, сердечно-сосудистой системы, а также работы опорно-двигательного аппарата активные виды спорта под запретом. Однако, есть еще йога, неспешная ходьба, плавание, которые также оказывают свое безусловное положительное действие на состояние здоровья человека. Поэтому, как таковых, противопоказаний нет, нужно только подобрать свой вид деятельности, а свежий воздух будет способствовать его оздоровительному действию.

В рекреационном клубе Маями вы можете совмещать активный отдых на Днестре с приятным — насладится незабываемыми видами и дышать полной грудью во время занятий спортом, езде на велосипеде, беге, плавании в бассейне. Отдыхайте комфортно — ведь это так важно при нашем бешеном ритме жизни.